Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Полковник ВС США Макгрегор не исключает, что Польша может стать инициатором войны между НАТО и Россией

Не исключено, что американский президент Джо Байден хочет развязать войну между НАТО и Россией. Но сделает он это руками Польши. Такое мнение высказал американский полковник в отставке Дуглас Макгрегор. Подробности передает РИА Новости.

Он отметил, что ситуация сейчас идет вразрез ожиданиям Вашингтона. Россия показывает успехи в спецоперации на территории Украины, а у ВСУ пока видно только плачевное положение.

Макгрегор заявил: «Столкнувшись с однозначным провалом американской помощи даже на фоне притока нового оружия для спасения украинских сил от неминуемой гибели, администрация Байдена отчаянно пытается переломить ситуацию и сохранить лицо. Похоже, выход предложила Польша. По неподтвержденным данным из Варшавы, польскому генштабу поручили по-тихому составить план вмешательства в конфликт и захвата Западной Украины».

Военный отметил, что Киев может разрешить интервенцию Варшавы, которая требуется для легитимизации боевых действий. А инциденты между польскими и российскими военными США будут использовать в свою пользу.