Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Евсеев: После Польши США и Великобритания дорого заплатят за бои с Россией на Украине

Отправляя западное вооружение на Украину, представители НАТО совсем не думали о том, что оно окажется в руках российских военных. По мнению Владимира Евсеева, Великобритания и США, поставляя своё передовое вооружение украинским войскам, ставят под удар свою собственную безопасность.

Российский эксперт отметил, что Россия эффективно вычисляет основные места, где хранится западное вооружение перед отправкой в зону боевых действий. По таким складам наносятся удары высокоточным оружием, что приводит к уничтожению больших партий западного вооружения. Такие действия России должны дать понять США и Великобритании, что противостояние с Москвой может обойтись очень дорого.

Евсеев отметил, что помимо украинцев, в СВО принимает участие большое количество иностранных наёмников, в том числе из Великобритании и США. Однако больше всего своих «сынов» на Украину отправила Польша. Порядка 1.5 тысяч польских наёмников были замечены в Павлодаре ранее.

Ранее Евсеев рассказал о том, сколько сил придётся задействовать Польше для противостояния России.