Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Евсеев рассказал, сколько сил нужно Польше, чтобы воевать с Россией на равных

Военный эксперт Владимир Евсеев оценил возможности Польши в случае противостояния российской армии. Он проанализировал, какое количество личного состава и вооружения необходимо польской армии. Подробности передает издание «Украина.ру».

По мнению обозревателя, Польша не сможет потянуть боевые действия с Россией. Военнослужащие РФ смогут уничтожить большую часть армии Польши на расстоянии.

Владимир Евсеев пояснил: «Польша не может собрать столько войск, чтобы воевать с Россией, если Россия начнет вести серьезные боевые действия с Польшей. Это определяется мобилизационными возможностями Польши, наличием у нее техники, наличием у нее боеприпасов и тем, что американцы за Польшу воевать не будут. Поляки почему-то об этом забывают».

Обозреватель отметил, что мобилизационный ресурс России составляет 10 миллионов человек, а в Польше только население больше этого показателя в 4 раза.