Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский военный заснял удар артиллерии по своей позиции

Снимая свои позиции, украинский военный, сам того не ожидая, зафиксировал прилёт 152-х миллиметрового снаряда в десятке метров от него. Видеозапись, сделанную солдатом ВСУ, публикуют журналисты портала Avia.pro.

На опубликованных кадрах видно, как украинский солдат снимает свой окоп, который находится на передней линии обороны. Внезапно за его спиной происходит мощный взрыв, который заставляет его прекратить съёмку и спрятаться поглубже в окоп. По информации экспертов, скорее всего на запись попало попадание артиллерийского снаряда из 152-х миллиметрового орудия.

Эксперты сообщают, что украинские военные часто демаскируют свои позиции при помощи мобильных телефонов. Специальные комплексы разведки с легкостью обнаруживают источники радиосигнала и средства, подключенные к мобильной связи. Полученные данные используются для наведения артиллерийских ударов.

Ранее Израиль пригрозил нанести удары по дворцам Асада.