Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Израиль угрожает нанести удары по дворцам Башара Асада

Израиль угрожает президенту Сирии Башару Асаду нанести атаки по его дворцам. Он требует, чтобы глава Сирии прекратил военное сотрудничество с Ираном на своей территории. Об этом сообщает издание The Jerusalem Post.

Тель-Авив предупредил Башара Асада, что дальнейшее сокрытие операций Ирана в его стране и передача Тегерану оружия приведет к тому, что сирийский президент лишится одного из своих дворцов.

Ранее израильские ВВС нанесли удары по международному аэропорту Дамаска. Из-за атаки взлетно-посадочные полосы и освещение аэропорта были выведены из строя. Здание аэропорта также было повреждено.

Службы безопасности Израиля заявляют о том, что есть риск попытки нанесения атак ракетами или беспилотниками со стороны проиранских группировок в Ливане и Сирии. На фоне повышенной угрозы был усилен режим несения службы военных, которые управляют системой ПРО «Железный купол».