Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США атаковали протурецкие войска с использованием вертолётов

ВВС США провели специальную операцию на сирийской территории, которая находится под контролем Турции. По информации журналистов портала Avia.pro, для этого они задействовали 6 боевых вертолётов.

По данным журналистов, американские военные атаковали протурецких боевиков, захватив одного из лидеров местных бандформирований. Операция проводилась в районе города Кобани. Началась она с ракетного удара по позициям боевиков, после чего высадился десант, который и осуществил захват одного из лидеров местных исламистов.

На опубликованных в сети кадрах видно, как звено американских вертолётов продвигается в северной части Сирии. Вертолёты двигались на предельно низкой высоте, чтобы не попасть под действия сирийских ПВО. Пока нет информации о том, кого именно захватили американские военные и получали ли они согласие российской стороны на проведение своей операции.

Ранее Песков сообщил, что США не прислушиваются к мнению РФ.