Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Песков заявил, что США не прислушались к мнению РФ

Как сообщает РИА Новости, факт, что Соединенные Штаты не прислушались к предложениям России по безопасности, стал своеобразным триггером для принятия решения о начале специальной военной операции на Украине, о чем заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, что в июне 2021 года лидеры РФ и США встречались в Женеве. Комментируя последствия данных переговоров, Песков сказал: «Несмотря на определенные надежды, которые появились после Женевы, Соединенные Штаты отказались прислушаться к нашим озабоченностям. Соединенные Штаты отказались от обсуждения темы безопасности Российской Федерации, отказались обсуждать вопрос дальнейшего нерасширения НАТО в сторону наших границ и непоглощения НАТО Украины, что во многом и стало таким триггером для неизбежности той самой специальной военной операции, о которой принял решение наш президент и верховный главнокомандующий».

Ранее пресс-секретарь российского лидера выступил с заявлением, согласно которому отношения Москвы и Вашингтона находятся в нулевой точке.