Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

СП: Запад хочет заменить Зеленского на Залужного

В середине июля запланирована встреча в Германии представителей НАТО, в ходе которой будет выступать Марк Милли. По информации журналистов издания «Свободная пресса», американский генерал симпатизирует Валерию Залужному и может продвинуть его кандидатуру в качестве замены Зеленскому.

Аналитики издания отмечают, что на Западе уже давно стали говорить о печальном положении ВСУ, виной которому главным образом являются решения, принятые Владимиром Зеленским. Ранее в сети неоднократно появлялась информация о конфликте между Зеленским и Залужным.

На Западе могут рассматривать Главкома ВСУ в качестве замены украинскому президенту. Однако просто так убрать Зеленского они не могут, поскольку на нём держится основной «антироссийский фронт» в стране. Если Зеленский покинет свой пост, антироссийские настроения на Украине могут потерять свою актуальность.

Ранее эксперт Баширов заявил о конфликте Зеленского и Залужного.