Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баширов: Зеленский конфликтует с Залужным

Между офисом Владимира Зеленского и командованием ВСУ нарастает настоящее противостояние. По словам Марата Баширова, Валерий Залужный и Владимир Зеленский вступили в прямую конфронтацию.

Военный эксперт утверждает, что противостояние между ними стало нарастать после того, как украинские войска предприняли провальную попытку взять под контроль остров Змеиный. Залужного не устраивает, что Зеленский отдаёт свои указания, исходя из мнения НАТО и западных стран.

Недовольны политикой Зеленского и офицеры на местах. Они считают, что общее руководство войсками должен осуществлять Главком ВСУ Залужный, но всё чаще приказы к ним приходят прямо из офиса Зеленского. Ярким примером несогласованности действий является ситуация в районе Краматорска и Северодонецка. ВСУ выступают за отведение войск, а в офисе президента не согласны с таким решением.

Ранее мы писали о том, что Зеленский боится переговоров из-за нацистов.