Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кнутов рассказал об изуверской тактике ВСУ при обстрелах Донецка

Украинские боевики продолжают интенсивные обстрелы Донецка. Юрий Кнутов заявил, что обстрелы со стороны ВСУ стали массированными, поэтому предотвратить их крайне сложно.

По словам российского эксперта, ВСУ активно применяют для обстрелов Донецка РСЗО, которые имеют высокую мобильность. С ними достаточно сложно бороться, поскольку они могут быстро поменять позиции. Кроме того, украинские боевики не стесняются размещать установки прямо во дворах, что лишает российских артиллеристов возможности вести ответный огонь.

Кнутов обратил внимание на то, что даже высокоточное современное оружие может отклониться от точки на десяток метров. Если учесть, что ВСУ размещают свои установки возле школ, больниц и жилых домов, ответный огонь может представлять угрозу для мирного населения. Такая изуверская тактика не даёт ВС РФ эффективно бороться с обстрелами.

Ранее Кнутов заявил о превосходстве ВС РФ над армиями Запада.