Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кнутов заявил, что армии Запада не могут воевать с ВС РФ на равных

Как заявил в интервью изданию «Украина.ру» Юрий Кнутов, страны Запада не обладают достаточными ресурсами для ведения боевых действий против РФ, в связи с чем в том случае, если бы начался конфликт между Россией и НАТО, Североатлантический альянс, по его мнению, вывесил бы белый флаг уже через две недели.

Учитывая то обстоятельство, что западная молодежь не стремится в армию, в связи с чем Вооруженные силы целого ряда стран НАТО испытывают дефицит кадров, Североатлантический альянс, как отмечает Кнутов, предпочитают для достижения своих целей использовать жителей Украины.

Основные задачи Запада в конфликте на Украине заключаются в том, как считает эксперт, чтобы максимально ослабить Россию путем затягивания боевых действий. В итоге, как считают в НАТО, произойдет распад РФ, в результате чего можно будет спокойно отобрать у российской стороны ядерное оружие, гарантирующее безопасность страны, при этом сделав это, по мнению западных аналитиков, практически беспрепятственно.