Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РИА: США «проспали» угрозу на своём заднем дворе

Саммит Америк наделал очень много шума, даже не успев закончиться. Ещё до его начала, по информации журналистов «РИА Новости», западные эксперты уже заговорили о провале инициативы США.

Одной из причин провала эксперты считают стремление Вашингтона разделить страны на «демократические» и «недемократические». Первыми они считают те государства, чьи правительства следуют воле США. Такой подход не устроил лидеров Мексики и Боливии, которые отказались посетить мероприятие.

Президент Мексики заявил, что на Саммите Америк должны быть все государства региона, а не только те, чья политика устраивает Вашингтон. Ещё одной причиной провала эксперты назвали потерю США своей экономической мощи. Сегодня Россия и Китай имеют экономики, которые вполне могут составить конкуренцию США, что позволяет странам региона искать более выгодные для себя условия.

Ранее мы писали о саммите G7.