Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Следующий саммит G7 может состояться в Хиросиме

Премьер-министр Японии Фумио Кисида планирует предложить американскому президенту провести саммит G7 в Хиросиме. Об этом сообщает агентство Kyodo.

Не исключено, что предложение будет озвучено во время визита американского президента в Японию. Он ожидается уже на следующей неделе. Предполагается, что выбор Хиросимы сделан не случайно. Это один из городов, который пострадал от американской ядерной бомбардировки в 1945 году. Возможно, что власти Японии хотят напомнить об угрозе применения ядерного оружия в свете происходящих событий.

Официальное решение должно быть принято в конце июня. Саммит лидеров стран G7 должен пройти на территории Японии в 2023 году.

Хиросима и Нагасаки стали единственными в истории человечества городами, где было применено ядерное оружие против гражданского население. Они подверглись ядерной бомбардировке ВС США в конце Второй мировой войны. Власти США и на сегодняшний день отказываются признавать свою моральную ответственность за уничтожение этих городов. Америка оправдывает свои действия «военной необходимостью».