Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Матвиенко: Россия готова преодолеть конфронтацию с Западом

Россия и страны Запада вынуждены взаимодействовать между собой, поскольку живут на одной планете. По словам Валентины Матвиенко, в Москве готовы к шагам, которые позволят преодолеть противодействие и конфронтацию.

Спикер Совета Федерации считает, что западные страны отказываются признавать необходимость взаимодействия с Россией. Такими действиям Запад делает своё будущее бедным и ставит себя под угрозу исчезновения.

Матвиенко отметила, что в России нет предвзятого отношения к западным странам. Однако, в западных государствах существует определённый градус «русофобии», которая тянется глубоко к корням. На протяжении многих лет там насаждали желание противостоять России. Несмотря на это, в Москве готовы искать компромиссы, не допуская ущерба собственным интересам. Западным странам следует избавиться от давления со стороны США.

Ранее Матвиенко заявил о завершении спецоперации.