Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Матвиенко: спецоперация может завершиться при определённых условиях

Россия может остановить свою специальную военную операцию на территории Украины только после того, как будут соблюдены определённые условия. Такую информацию озвучила Валентина Матвиенко.

По словам главы Совета Федерации России, остановка военной операции возможна после того, как украинская сторона примет все условия, которые озвучивает Россия. После того, как операция будет завершена, Москва не исключает возможности дальнейшего сотрудничества с Киевом.

Матвиенко отметила, что пока она не стала бы делать большие ставки на переговоры, которые проходят сегодня в Стамбуле. Стороны ещё далеки от достижения точных соглашений, поскольку ряд ключевых вопросов пока не урегулирован. Москва и Киев имеют свой взгляд на основные вопросы. Им придётся найти компромиссы, которые устроят обе стороны. Она также отметила, что оснований для встречи Путина и Зеленского пока нет.

Ранее Матвиенко пошутила про беженцев из России.