Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

СП: Стал понятен замысел Шойгу по продолжению СВО

Российские военные изменили тактику проведения специальной военной операции, позаимствовав её у французов времён Первой Мировой войны. По информации журналистов издания «Свободная пресса», Россия использует тактику «методичного боя».

Многие западные и отечественные эксперты заявляли о замедлении темпов проведения СВО на Украине. Причиной замедления стал выбор новой тактики, которая направлена на минимизацию потерь не только среди военных, но и для гражданского населения.

Глава Минобороны России Сергей Шойгу отметил, что скорость наступления не всегда является решающим фактором, особенно если речь идёт о сохранении жизней мирного населения. В битве за Северодонецк ВС РФ применили классический «методичный бой», что позволило добиться успеха при минимальных потерях. Сейчас российские войска двигаются на Краматорск и Славянск.

Ранее мы писали о вызове Шойгу в Генпрокуратуру Украины.