Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Анкаре начались переговоры Лаврова и Чавушоглу

Главы МИД Турции и России встретились в Анкаре, чтобы провести переговоры. Такую информацию сообщили ведущие турецкого телеканала TRT Haber.

Турецкие журналисты сообщили, что глава МИД России Сергей Лавров прибыл в Турцию, чтобы провести переговоры со своим коллегой Мевлютом Чавушоглу. Сообщается, что лидеры МИД уже встретились и приступили к обсуждению ключевых вопросов.

Основной повесткой встречи станет кризис, который разворачивается на Украине. Среди основных вопросов будет обсуждаться проблема с продовольствием и экспортом зерна через украинские порты. Кроме того, Анкара выразила готовность выступить в качестве посредника в мирных переговорах России и Украины, поэтому главам МИД предстоит обсудить перспективы подобного формата.

Стоит отметить, что Анкара настроена на дальнейшее взаимодействие с Россией и не собирается разрушать отношения с Москвой, несмотря на призывы Запада.

Ранее мы писали об условиях Турции для новых членов НАТО.