Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жарихин: Зеленский решил бросить на защиту Северодонецка спецназ ГУР

Владимир Зеленский всё чаще стал появляться на линии соприкосновения, чтобы поднять боевой дух украинских бойцов, которые терпят одно поражение за другим. По мнению Владимира Жарихина, между ВСУ и президентом Украины нарастает серьёзное противостояние.

По словам российского эксперта, одной из его причин является Северодонецк, который находится под ударами союзных войск. Глава ВСУ Валерий Залужный уже неоднократно предлагал отвести основные силы из города, чтобы закрепиться на более удобном участке и обеспечить нормальную оборону. В офисе президента Украины такое предложение всячески отвергают.

Жарихин заявил, что из Киева в Северодонецк отправили элитное подразделение ГУР, которое будет использоваться в качестве обычной пехоты. Учитывая, что силы ВСУ в этом регионе могут оказаться в «котле», ничего хорошего украинских спецназовцев там не ждёт.

Ранее Зеленский признал сдачу в плен украинских боевиков в Мариуполе.