Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский признал сдачу в плен боевиков с «Азовстали»

Президент Украины Владимир Зеленский наконец-то признал, что находившиеся на «Азовстали» 2,5 тысячи украинских военных, в том числе и боевики «Азова», запрещённого в РФ, сдались в плен Вооруженным силам РФ.

В настоящее время, как отметил Зеленский, вопросами обмена пленных занимается главное управление разведки Минобороны Украины, в котором с этой целью создан специальный объединенный орган, при этом подчеркнув: «Пленные находятся, к сожалению, в руках РФ». Ранее киевские власти упорно настаивали на том, что выход украинских боевиков с «Азовстали» представлял собой вовсе не сдачу в плен, а эвакуацию.

Напомним, что 20 мая Минобороны РФ заявило о взятии под контроль металлургического комбината в Мариуполе и сдаче в плен 2439 человек, среди которых оказались командир «Азова» Денис Прокопенко и его заместитель Святослав Паламарь, имеющие позывные Редис и Калина.