Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Washington Post: Украину могут разделить так же, как Корею

Судьба Украины может развиваться по «корейскому» сценарию, что означает её раздел на несколько частей. Такой информацией на страницах издания The Washington Post поделился с читателями Дэвид Игнатиус.

По словам американского аналитика, существует вероятность, что конфликт на Украине завершиться использованием «корейского варианта», при котором одно государство было разделено на две части. В 50-его годы война в Корее закончилась, а Вашингтон так и не добился своих целей. В итоге страну разделили на Южную и Северную части.

Игнатиус отметил, что сегодня эксперты уже не заявляют о быстрой победе Украины и разгроме российской армии. Даже самые «антироссийские» специалисты утверждают, что российская армия добивается успехов. В связи с этим вероятность разделения страны на две части, одна из которых будет передана под контроль Москвы, существенно возрастает.

Ранее подполковник ВС США рассказал о том, почему Украина не победит.