Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский подполковник назвал причины, из-за которых Украина не сможет победить Россию

У Киева нет возможности одержать победу в конфликте с Россией. И этому есть несколько причин. Такое мнение высказал американский военный эксперт, бывший подполковник армии США Дэниэл Дэвис в интервью изданию 19fortyfive. Подробности передает «Московский комсомолец».

По словам бывшего военнослужащего, у ВСУ есть большая проблема в нехватке вооружения. Кроме того, украинская армия несет серьезные потери среди личного состава.

Дэниэл Дэвис отмечает: «Цена для Украины с точки зрения солдат, которые будут убиты и ранены, убитых мирных жителей и городов, разрушенных, пока ВСУ пытались создать достаточную боевую мощь, будет настолько высока, что фактически обескровит страну».

Кроме того, подполковник обращает внимание на то, что есть огромная разница между количеством боевых вылетов России и Украины. В этом вопросе перевес идет в пользу России. Чтобы одержать победу, Украине понадобится создание многочисленной наступательной группировки. А на это потребуется не менее 12 месяцев.