Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кречмер выступил против ограничений в отношении российского газа

Планы Берлина по отказу от российского газа, нефти и угля могут привести к катастрофическим последствиям и являются поспешными. Такое заявление, по информации издания Deutsche Wirtschafts Nachrichten, сделал Михаэль Кречмер.

По словам премьер-министра Саксонии, прежде чем задумываться о прекращении отношений с Россией и разрывом поставок энергетических ресурсов, в Берлине должны сделать всё необходимое для того, чтобы обеспечить стабильное энергоснабжение. Министру экономики ФРГ Хабеку следует предпринимать шаги, чтобы не допустить рецессии в Германии, а не регулярно предупреждать о ней, как о неизбежном факте.

Кречмер обратил внимание на то, что энергетические ресурсы в Германии уже выросли в цене почти на 100 процентов. Желание Берлина отказаться от поставок из России может привести к тому, что промышленные предприятия страны потеряют конкурентоспособность.

Ранее Германия выделила 100 миллионов евро на собственную армию.