Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Германия выделила 107 миллиардов долларов на свою армию

Германия собирается выделить 2% от своего ВВП на содержание армии и поддержание обороноспособности, чтобы и дальше соответствовать стандартам НАТО. По информации журналистов агентства AFP, правительство и немецкие консерваторы договорились о выделении дополнительных 107 миллиардов долларов на военные нужды.

В течение нескольких недель продолжались переговоры, в ходе которых соглашение об изменении конституции было достигнуто. В рамках Бундесвера будет сформирован специальный фонд, который получит средства и будет расходовать их на закупку современного вооружения и техники.

Причиной для увеличения оборонного бюджета, по словам Олафа Шольца, стала российская СВО. Ещё в конце февраля немецкий лидер заявил о необходимости увеличить расходы на содержание армии. Сегодня армия Германии насчитывает всего 200 тысяч человек, а в строю находится только 30 процентов кораблей немецкого флота.

Ранее Германия не осуществила поставки вооружения на Украину.