Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Геймер выложил в сеть секретные документы про тактико-технические характеристики (ТТХ) боевой техники

Желая добиться максимального реализма, пользователь одной из популярных онлайн-игр решил выложить в открытый доступ документы, содержащие секретную информацию. Материалами по поводу этого инцидента поделились журналисты портала Techspot.

На форуме игры War Thunder, разработанной корейскими специалистами, появились секретные чертежи двух европейских танков и одного китайского снаряда, используемого военной техникой КНР. Геймер использовал эти материалы в качестве аргумента, чтобы доказать, что разработчикам не удалось добиться максимального реализма.

После появления этих материалов на форуме к разработчикам обратились представители спецслужб трёх государств с требованием удалить материалы.

Журналисты выяснили, что за публикацию секретных данных геймер мог отправиться в тюрьму на 14 лет. Однако спецслужбы решили ограничиться лишь предупреждением.

Ранее мы писали о взломе ПК на Windows при помощи мыши и клавиатуры.