Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Геймерам удалось взломать компьютер на Windows через клавиатуру и мышь

В клавиатуре и компьютерной мыши производителя Razer была найдена уязвимость, которая позволяет взломать компьютер на Windows. О таком способе рассказал блогер под ником j0nh4t.

Геймер рассказал, что при подключении к компьютеру мыши или клавиатуры Razer начинает автоматически устанавливаться утилита Razer Synapse. Это программа, которая необходима для настройки оборудования. Далее скрипт запускает файлы RazerInstaller.exe с правами администратора. Благодаря этому появляется возможность установить системную программу PowerShell, а после этого запустить любую команду.

Некоторым пользователям удалось таким способом осуществить взлом с помощью смартфона на Android. Геймер, который обнаружил уязвимость, сообщил об этом представителям компании Razer, но ответа не получил. Они пообещали разобраться с проблемой только после того, как об этом стало известно журналистам.