Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Hill: Запад ищет компромиссы с Россией

Осознав, что санкции не оказывают ожидаемого эффекта на экономику России, западные страны решили найти компромисс с Москвой. Таким мнением с читателями издания The Hill поделился Уильям Молони.

По словам эксперта, все ограничения, которые западные страны ввели в отношении России, нанесли серьёзный ущерб экономике Запада. Несмотря на попытки обвалить рубль, российская валюта выросла в цене, укрепившись по отношению к другим валютам. Повышение стоимости энергоносителей на мировом рынке приносит Москве огромные доходы от продажи нефти и газа.

Молони обратил внимание на то, что из 195-ти государств, которые США собирались «сплотить» в борьбе с Россией, только 65 согласились действовать по инициативе Вашингтона. Индия, Китай, Бразилия, которые являются «гигантами» на мировой арене, отказались разрушать свои отношения с Россией.

Ранее мы писали о возможности России ответить на расширение НАТО.