Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина стала для Америки главным разочарованием

Американцы меняют своё отношение к специальной военной операции, заявляя о том, что ставка Вашингтона на Украину не оправдалась. Такую информацию публикуют журналисты издания «Украина.ру».

Согласно опубликованным данным, американские журналисты издания The Hill сообщили о том, что популярность военного конфликта на Украине среди американцев, постепенно снижается. В первое время действия Вашингтона на Украине поддерживали порядка 60% американцев. Сейчас эта цифра не превышает 45%.

Издание The New York Times отмечает, что Украине не стоит рассчитывать на победу в этом противостоянии, с возможностью вернуть себе все территории, которые она потеряла после 2014-го года. По мнению американских аналитиков, это нереалистичная цель. Сегодня американские политики и эксперты призывают к поиску компромисса, поскольку осознали грядущую победу России.

Ранее Лавров заявил о планах Украины начать наступление на Донбасс 8 марта.