Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинцы до сих пор не знают, что ВСУ не контролируют остров Змеиный

Украинские пропагандисты не стали сообщать своим гражданам о провале операции по захвату острова Змеиный, поэтому многие украинцы до сих пор уверены, что его успешно контролируют ВСУ. Такую информацию публикуют на портале «Военное дело».

Согласно опубликованным данным, украинские СМИ сообщают о «зачистке» острова Змеиный, в результате которой турецким БПЛА было уничтожено два «Раптора». Таким образом украинцы пытаются выставить провальную операцию как настоящий успех. Естественно, сообщать своим гражданам о том, что остров остаётся под контролем российских военных, пропагандисты упоминать не собираются.

По мнению российских журналистов, многие украинцы до сих пор и не узнали о том, что попытка «зачистки» острова закончилась для ВСУ большими потерями и полным провалом. Остров Змеиный находится под полным контролем ВС РФ.

Ранее Леонков рассказал о значении острова Змеиный для Киева.