Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков рассказал, зачем Киеву Змеиный остров

Как заявил военный эксперт Алексей Леонков, в последнее время Генштаб Вооруженных сил Украины активно штурмует остров Змеиный, однако подобные попытки пока ни к чему не приводят.

Основная причина, почему Киев стремится восстановить контроль над небольшим участком земли в Черном море, заключается в том, как отмечает эксперт, что с него радиолокационные системы могут контролировать не только юго-запад Украины, но и территорию Молдовы и Румынии.

Особую тревогу Киева, как отмечает эксперт, вызывает возможность слежения Москвы за аэродромной сетью, при этом подчеркнув: «Бить их самолеты на территории Румынии или Молдовы мы не можем, а вот когда они входят в воздушное пространство Украины, то становятся нашей добычей, поэтому-то статистика сбитых самолетов противника постоянно растет». Именно по этой причине, как заключил Леонков, украинская сторона и стремится вернуть Змеиный остров любой ценой.