Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВГА Херсонской области сообщает о неудачных попытках вторжения ВСУ

Украинские военные предприняли несколько попыток вторжения на территорию Херсонской области, но все они были остановлены успешными действиями российских войск. Такой информацией с журналистами поделился Кирилл Стремоусов.

По словам замглавы местной военно-гражданской администрации (ВГА), Херсонская область находится под полным контролем и готова к неприятным «сюрпризам» со стороны ВСУ. Украинские власти заявляют об освобождении херсонских городов, но такие сообщения не соответствуют действительности. Все попытки вторгнуться на территорию области были остановлены российскими военными. Российские войска полностью контролируют всю территорию области.

Впрочем, провал вторжения не мешает украинским пропагандистам, включая Арестовича, заявлять о том, что ВСУ уже освободили около 20 населённых пунктов и продолжают успешное наступление.

Ранее мы писали о причинах провала атаки ВСУ на Херсон.