Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рябков: Поставки оружия Украине увеличивают риск столкновения России и США

Вашингтон увеличивает вероятность прямого столкновения с Россией, когда обеспечивает поставки американского вооружения на Украину. Такое заявление сделал Сергей Рябков.

По словам заместителя главы МИД России, каждая поставка американского вооружения на Украину повышает вероятность спровоцировать конфликт между Москвой и Вашингтоном. Поставки вооружения идут по нарастающей. В Вашингтоне уже заявили о готовности поставить ВСУ современные РСЗО, что не устраивает Москву.

Рябков отметил, что на протяжении последних лет США лишь занимались подготовкой и снабжением ВСУ, что провоцировало дальнейшее развитие конфликта на востоке Украины. После того, как Россия начала специальную военную операцию на Украине, здравый подход к ситуации в Вашингтоне окончательно сломался. Теперь США хотят нанести стратегическое поражение России и делают все необходимое для этого.

Ранее Рябков заявил о том, что США пытаются спровоцировать дефолт в России.