Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рябков: США пытаются спровоцировать дефолт в России

США безуспешно пытаются инициировать в России дефолт и вызвать обвал российского рубля. Такое заявление сделал Сергей Рябков.

По словам российского дипломата, все принятые Вашингтоном санкции направленны на то, чтобы нанести серьёзный удар по российской экономике и спровоцировать дефолт. Сперва они забрали валютные резервы России на сумму около 300 миллиардов долларов, а теперь ещё и запрещают оплачивать долг из этих денег. Перекрыв каналы для поступления инвестиций, в США рассчитывали спровоцировать в России дефолт.

Рябков отметил, что, вводя санкции, США нанесли серьёзный ущерб собственным корпорациям. По подсчётам экспертов, доля американских инвестиций в России, в том числе и через промежуточные компании, составила более 80-ти миллиардов долларов. Россия имеет достаточно средств, чтобы обслуживать свои внешние долги, поэтому дефолт невозможен.

Ранее Рябков заявил об адаптации РФ к санкциям.