Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине рассказали о целях для атаки американскими РСЗО

Украинские военные собираются использовать американские установки HIMARS и MLRS для ударов по тыловым российским подразделениями. Такую информацию публикуют журналисты издания «Военное дело».

Согласно опубликованным данным, полученным от украинских экспертов, американские РСЗО будут использоваться для ударов по тылам российских войск и армий республик Донбасса. Основная их цель – нарушить снабжение передовых подразделений. В первую очередь удары будут производиться по железнодорожным узлам, которые российская армия использует для накопления ресурсов.

Украинские эксперты отмечают, что российские военные стали более активно использовать железнодорожный транспорт, поэтому удары по таким узлам будут весьма актуальны. Впрочем, среди них пока нет уверенности в том, что Вашингтон решится поставить Киеву такие мощные и дальнобойные системы.

Ранее мы писали о возможности нанесения превентивного удара по США.