Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Перенджиев: Россия может ударить по США после передачи РСЗО Украине

Россия может решиться нанести превентивный удар по США, чтобы не допустить поставки американских реактивных систем залпового огня украинским войскам. Таким мнением с журналистами поделился Александр Перенджиев.

По словам политолога, поставки американских РСЗО представляют опасность для российских городов, поскольку их дальности хватит, чтобы наносить удары по российской территории. В Москве крайне негативно восприняли желание США поставлять Украине современные РСЗО. Такие действия Вашингтона могут спровоцировать прямое столкновение России и НАТО.

Перенджиев обратил внимание на то, что Кремль может пойти на превентивный удар по США, чтобы не допустить поставки вооружения, поскольку после отправки американских РСЗО на Украину, под ударом может оказаться Московская область. Оружие может быть уничтожено в момент подготовки его к отправке.

Ранее мы писали о том, что Россия может ударить по логистическим центрам НАТО.