Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков: В какую цену обходится «слишком медленное» продвижение ВС РФ в Донбассе

Украинские военные несут большие потери в Донбассе, чтобы «замедлить» продвижение союзных войск. Таким мнением поделился с журналистами Алексей Леонков.

По словам военного эксперта, «слишком медленное» продвижение российских войск в Донбассе даётся ВСУ ценой огромных потерь. Украинские военные не несли таких потерь даже в 2014-ом году, когда ополченцы регулярно брали их в окружение и уничтожали целыми подразделениями.

Леонков отметил, что украинские военные даже не забирают тела своих павших товарищей. Чтобы создать видимость «замедления» российской СВО, Киеву приходится идти на огромные жертвы. Впрочем, по мнению эксперта, в Киеве эти самые жертвы мало кого волнуют. Имидж для Владимира Зеленского значит гораздо больше, чем несколько тысяч погибших украинских солдат. Не заботятся ВСУ и о простых украинцах, которые погибают в ходе обстрелов.

Ранее Леонков заявил о том, что ВСУ в Донбассе хватит на несколько недель.