Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков: ВСУ в Донбассе хватит на несколько недель

Даже западные эксперты прекрасно понимают, что украинские войска не смогут удержать Донбасс. Таким мнением с журналистами поделился Алексей Леонков.

По словам российского военного эксперта, буквально через несколько недель оборона ВСУ в Донбассе начнёт рассыпаться под ударами российских войск. Уже сейчас западные эксперты заявляют о том, что битву за Донбасс украинская армия выиграть не сможет.

Леонков напомнил, что Валерий Залужный, который возглавляет ВСУ, уже отдал приказ оставить Светлодарск, чем спас жизнь сотням  украинских бойцов. Вероятно, в Генштабе ВСУ прекрасно понимают, что у них нет возможности удержать Донбасс, и задумываются о необходимости вывести войска из других городов региона, чтобы спасти жизни солдат. С мнением Залужного не согласен Владимир Зеленский, который не позволяет вывести войска из-под российских ударов.

Ранее Леонков рассказал об отправке на Украину РСЗО США.