Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кнутов рассказал о невозможности прекратить поставки оружия на Украину

Российские военные не могут уничтожать все эшелоны с поставками оружия НАТО на Украину, поскольку это может привести к гибели мирных граждан. Таким мнением с журналистами поделился Юрий Кнутов.

По словам российского эксперта, ВС РФ не готовы пренебречь безопасностью простых украинских граждан, многие из которых не поддерживают желание Зеленского воевать «до последнего украинца». Чтобы обезопасить свои поставки, ВСУ включают пассажирские вагоны в состав военных эшелонов, поэтому российские военные не могут наносить удары по этим поездам.

Кнутов отметил, что использование мирных граждан в качестве «живого щита», позволяет ВСУ обеспечить безопасность своих поставок. На Донбассе уже активно применяется артиллерия НАТО, а из Польши идут поставки запчастей для ВВС Украины, которые позволят восстановить повреждённые или небоеспособные машины.

Ранее Кнутов рассказал, зачем Запад вынуждает воевать Украину.