Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ЗРК «Викинг» стал основной угрозой для турецких БПЛА Bayraktar TB2

Турецкие БПЛА представляют собой грозную силу, что они не раз доказывали в ходе военных конфликтов. По информации журналистов издания Army Recognition, турецким БПЛА пришлось на Украине столкнулись с ЗРК «Викинг», который оказался значительно сильнее.

«Викингом» на западе называют российских ЗРК средней дальности «Бук-М3», который отлично справляется с уничтожением вражеских беспилотных летательных аппаратов, включая хвалёные турецкие Bayraktar TB2. По данным Минобороны РФ, количество уничтоженных в ходе СВО турецких БПЛА уже перевалило за отметку 100.

Эксперты отмечают, что турецкий БПЛА имеет достаточно большие габариты, что делает его легкой мишенью для отечественных ЗРК малой и средней дальности. Помимо «Бук-М3», с турецкими Bayraktar TB2 прекрасно справляются «Панцирь-С1» или «Тор-М2», которые также создавались с расчётом на борьбу с БПЛА.

Ранее украинские военные пожаловались на пропадающие БПЛА.