Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские военные начали жаловаться на «пропадающие» БПЛА

В первые месяцы специальной военной операции вражеские разведывательные БПЛА доставляли много проблем российским войскам и подразделения НМ ДНР и ЛНР. По информации журналистов портала «Военное обозрение», в последнее время в ВСУ всё чаще стали жаловаться на невозможность проведения разведки при помощи БПЛА.

В украинских военных пабликах всё чаще появляется информация о том, что гражданские и военные беспилотники, которые ВСУ ранее использовали для разведки местности, больше не имеют такой эффективности и стали часто пропадать. Эксперты связывают этот факт с появлением в зоне СВО специального оборудования.

Представители Минобороны РФ заявляют о том, что каждый день подразделения ПВО сбивают несколько десятков БПЛА противника. Статистика по работе подразделений радиоэлектронной борьбы, которые представляют основную опасность для беспилотников, не приводится.

Ранее мы писали об активном использовании ВСУ турецких БПЛА.