Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Командир танка ВСУ рассказал о том, как его спасли российские десантники

Украинский танкист получил тяжелое ранение во время боя, но его сослуживцы отказались помочь в эвакуации. По информации журналистов издания «Военное обозрение», на помощь пришли российские десантники.

Командир украинского танка Т-72 рассказал о том, как получил несколько прямых попаданий. Первый снаряд из ПТУР пришёлся в боковую проекцию. Пока танк «отползал» назад, в него прилетело ещё несколько снарядов. Пытаясь эвакуировать механика, командир сам получил тяжелое ранение и свалился с танка.

Выбравшийся механик отправился к украинским солдатам, чтобы попросить помощи для эвакуации командира, но они отказались выдвинуться за ним. Вскоре подошли российские десантники на БМД. Они оказали ему первую помощь, после чего загрузили в бронетехнику и отвезли в госпиталь. Теперь у него будет достаточно времени, чтобы подумать о том, как к нему отнеслись его же боевые товарищи.

Ранее мы писали о причине провала атаки ВСУ под Херсоном.