Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пушилин: В порту Мариуполя готовы принять стройматериалы и технику

Порт Мариуполя, освобождённый от украинских националистов и ВСУ в ходе проведения специальной военной операции, будет использоваться властями ДНР для доставки строительной техники и материалов, необходимых для восстановления республики. Такой информацией с журналистами поделился Денис Пушилин.

По словам главы ДНР, в настоящий момент из порта уходят суда с грузами, которые там находились ранее, но не были отправлены из-за блокировки украинскими националистами. После того, как порт будет свободен, его станут использовать в качестве хаба для доставки специальной техники и стройматериалов, необходимых для того, чтобы восстановить города ДНР.

В 2014-ом году в Мариуполе проживало порядка 450 тысяч человек, что делало его вторым по величине в Донецкой области, после самого Донецка. С тех пор город находился под контролем ВСУ и был освобождён только в ходе СВО.

Ранее Пушилин рассказал о судьбе украинских националистов.