Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пушилин рассказал, что ждет боевиков «Азова»

Как заявил в эфире политического ток-шоу «Время покажет» глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, боевики украинского националистического батальона «Азов», запрещённого в РФ, обращаются ко всему миру с просьбой о помощи, хотя не имеют на это никакого морального права.

Говоря о том, что никаких перспектив у боевиков нет, Пушилин отметил: «Точно их нужно пожалеть? Точно их должен спасать весь мир? Здравомыслящий человек, конечно, знает ответ на этот вопрос. Для нас все очевидно: это военные преступники. Это неофашисты, которые должны предстать перед трибуналом. Других вариантов нет. Или же умереть».

Особое внимание глава ДНР уделил тому факту, что союзные силы делают все возможное с целью максимально оперативного возвращения Мариуполя, равно как и других городов, к мирной жизни, однако для этого вначале следует разрешить ситуацию на металлургическом комбинате «Азовсталь».