Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Высоцкий: Киев может разблокировать порты военными методами

Власти Киева обвиняют Россию в том, что она блокирует морские порты, тем самым препятствуя вывозу пшеницы. По словам Тараса Высоцкого, на Украине уже готовы использовать военные методы для решения этого вопроса.

Представитель министерства аграрной политики отметил, что именно Россия препятствует вывозу пшеницы, заблокировав украинские порты. Чтобы обеспечить экспорт, существует несколько вариантов, включая организацию военных конвоев НАТО или предоставление Украине достаточного количества противокорабельных ракет, способных отсечь российский флот.

По словам представителей МИД РФ, российские военные корабли не блокируют украинские порты. Причиной блокировки являются морские мины, которые украинские военные разместили на выходах из портов, тем самым заблокировав судоходство. Обвинения в сторону России являются лишь предлогом для получения очередной партии оружия от НАТО.

Ранее ВСУ признали предательство Киева.