Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Москвичка, пожившая в Италии, удивилась способности местных менять работу

Россиянка по имени Кира несколько лет прожила в Италии, а теперь вернулась в Россию. Она рассказала о том, что итальянцы не склонны долго задерживаться на одной работе.

По словам девушки, после окончания МГУ она поехала жить в Италию, где поступила в местный университет. Она получила грант, который полностью оплатил ей проживание и обучение. Она отметила, что в Италии достаточно большие цены на коммунальные услуги, а также общественный транспорт, который не отличается стабильностью.

Но больше всего её поразило отношение итальянцев к работе. Они всегда могут найти свободных 10-15 минут на кофе и вряд ли станут задерживаться на учебе или работе даже лишние минуты. Итальянцы абсолютно не держатся за работу и готовы в любой момент её поменять, если их что-то не будет устраивать. Кроме того, условия для ведения бизнеса в России значительно лучше.

Ранее мы писали о том, что итальянский визовый центр в Москве возобновил свою работу.