Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Журналистка FT Тетт: передача российских активов Украине может принести проблемы Западу

Западные политики пытаются найти законный правовой механизм, чтобы использовать «замороженные» российские активы для восстановления Украины. По словам журналистки издания Financial Times Джиллиан Тетт, законного правового механизма для подобной операции пока нет.

Журналистка отметила, что реализовать запрос Владимира Зеленского на передачу Украине российских активов практически невозможно. Передача активов без законных оснований может подорвать доверие к европейским экономическим институтам, на которых держится европейская экономика.

Тетт считает, что передать активы можно только в ущерб праву собственности и законности. В противном случае, «замороженные» активы так и будут оставаться нетронутыми, а суды будут идти годами. Ни один из способов, которые предлагают европейские политики, не выглядит привлекательно в этом вопросе.

Ранее эксперты назвали сроки уничтожения боевой украинской авиации.