Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначены сроки, когда Украина лишится боевой авиации

Как сообщает издание «Взгляд», несмотря на то обстоятельство, что до начала специальной военной операции в распоряжении ВСУ было не так уж и много военных самолетов, после ежедневного уничтожения у Киева всё же остается некоторое количество воздушной техники.

Отмечается, что, если изначально украинские ВВС располагали самолетами и вертолетами в количестве 152 и 149 единиц, соответственно, в то время как на данный момент, как сообщает издание, российским военным удалось уничтожить уже 180 самолетов.

Комментируя данную ситуацию, генерал-майор Владимир Попов сказал: «На самом деле, в ВВС Украины к началу спецоперации было около 600 самолетов и вертолетов, а сейчас осталось ещё примерно 200. То есть, это авиапарк двух дивизий и он рассредоточен по всей территории страны. В ход на Украине сейчас идут и ранее списанные, но потом отремонтированные машины». Особое внимание Заслуженный военный летчик РФ уделил тому факту, что разведка могла и подвести, не говоря уже о поставках украинской стороне техники со стороны Запада.