Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Словакия и Польша завершают строительство совместного газопровода

По последней стадии строительства находится словацко-польский газопровод. В ближайшее время он будет готов к запуску, по нему запустят топливо. Об этом сообщило Министерство экономики Словакии.

Общая длина газопровода составляет около 160 километров. 103 километра проходят по территории Словакии. Они идут от государственной границы до распределительной компрессорной станции.

Представители Министерства экономики Словакии сообщили о том, что новый газопровод должен укрепить энергобезопасность страны. Он позволит теперь получать газ не только из России. На сегодняшний день Россия является основным поставщиком газа в Словакию.

Страны Европы так и продолжают заявлять о своей готовности отказаться от газа из России. Но большинство специалистов уверены, что пока у Европы нет альтернативы российскому топливу. Нет источников, которые могли бы предоставлять такой же объем.