Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Германия не предоставила Украине данные о процессе поставок вооружения

Как сообщает РИА Новости, тот факт, что Германия несколько задерживает поставки Украине зенитных самоходных установок Gepard, вводит в заблуждение по данному вопросу, о чем пишет издание Welt.

Издание отмечает, что изначально Киев получил информацию, согласно которой украинская сторона получит бронетехнику напрямую от правительства, при этом подчеркнув: «До сих пор министр обороны Кристин Ламбрехт не проинформировала украинское правительство, что Киеву придется самому заказывать зенитные установки Gepard у оружейной компании Krauss-Maffei Wegmann (KMW)».

Таким образом, обещания немецкой стороны не совпадают с комментариями Ламбрехт, заявившей о планах, касающихся передачи Киеву 26 зенитных самоходных установок Gepard еще 26 апреля, однако процесс поставок так и не запущен. Кроме того, не получила формального одобрения правительства ФРГ и заявка концерна Rheinmetall на поставку боевых машин пехоты Marder и танков Leopard.