Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Михайлов: Запад не сможет помешать российским войскам взять Одессу

Одесса является обычным портовым городом, который не представляет особого стратегического значения, поэтому западные страны не станут мешать, если Россия решит взять его под свой контроль. Таким мнением с журналистами поделился Александр Михайлов.

По словам российского военного эксперта, Одесса не представляет особого стратегического интереса для западных стран. В то же время, для России она является важным портом, который необходимо брать под свой контроль, чтобы не допустить появления в этом регионе новых украинских кораблей или натовских ракет, угрожающих безопасности граждан РФ в Крыму и других украинских регионах.

Михайлов допустил, что Россия и Украина могут договориться о добровольной передаче города под контроль российских миротворческих сил. В этом случае, город не пострадает и останется под управлением украинской стороны.

Ранее мы писали о том, что Украина потеряла выход к Азовскому морю.