Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Запорожье заявили, что Украина навсегда потеряла выход к Азовскому морю

Как сообщает РИА Новости, Украина лишилась выхода к Азовскому морю, причем навсегда, о чем заявил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Говоря о том, что Азовское море навсегда потеряно для Украины, Рогов подчеркнул: «Порты в Запорожской и Херсонской области никогда больше не будут украинскими. Уверен, что после воссоединения наших регионов с Россией Азовское море снова, как это было и раньше, станет исключительно внутренним морем Российской Федерации». Особое внимание Рогов уделил томуц факту, что Херсонская и Запорожская области никогда не вернутся под контроль киевского режима.

Напомним, что ранее постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов выступил с заявлением, согласно которому Азовское море после освобождение Мариуполя стало морем совместного использования России и Донецкой Народной Республики.